EN
Новости
Будущее выставочной отрасли – в руках профессионалов
07/08/2020
Будущее выставочной отрасли – в руках профессионалов

5 августа состоялось первое заседание  рабочей группы РСВЯ по разработке Стратегии развития выставочно-конгрессной отрасли РФ и доработке проекта Федерального закона «О выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в РФ». В онлайн-заседании приняли участие 25 человек – руководителей и сотрудников компаний-членов РСВЯ.

Отправной точкой деятельности группы стало выступление 18 июня на Общем собрании РСВЯ Президента РСВЯ Сергея Воронкова с его видением развития отрасли в ближайшие четыре года.

Заседание сопровождалось оживленной дискуссией о том, в каком направлении должна развиваться выставочная индустрия, какие цели и задачи необходимо поставить перед собой выставочному сообществу, какой формат взаимодействия отрасли с властью станет оптимальным для построения эффективных коммуникаций. В частности, участники отметили, что работа по формированию Стратегии, Закона, стандартов и расширению ОКВЭД отрасли должна вестись во взаимосвязи - эти документы создадут нормативно-правовую базу для функционирования отрасли и взаимоотношений с органами власти.

Итогами первого заседания рабочей группы стало избрание председателем первого вице-президента РСВЯ Алексеева С.П., утверждение состава группы и формирование плана работы. Помимо прочего, среди намеченных мероприятий: аудит Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности РФ от 2014 года, анализ и описание современной выставочной отрасли страны, изучение международного опыта по формированию стратегий развития выставочной индустрии.

Оставить сообщение
Ваше имя
E-mail
Текст сообщения