EN
Новости
Эквадор – Россия: есть контакт!
30/07/2020
Эквадор – Россия: есть контакт!

Сергей Воронков, президент РСВЯ, генеральный директор «ЭкспоФорум-Интернэшнл» назначен почетным консулом Республики Эквадор в Санкт-Петербурге.

Церемония назначения прошла 28 июля в Посольстве Республики.

Страны Латинской Америки — давние и надёжные партнёры России. В последние годы сотрудничество значительно расширилось, за 10 лет товарооборот между этими странами и Россией увеличился в два раза. Новый этап в развитии отношений  со странами Латинской Америки, России и её зарубежных партнёров ознаменовало открытие в 2015 году в Санкт-Петербурге Делового центра «Россия – Латинская Америка». Центр является проектом компании «ЭкспоФорум - Интернэшнл» и способствует продвижению продукции латиноамериканских производителей и поставщиков на российский рынок, организации коммуникации между российскими и латиноамериканскими контрагентами.

За время своей работы Деловой центр «Россия – Латинская Америка» стал поддержкой для российского экспорта, провел более 120 деловых  мероприятий  межгосударственного и межрегионального уровней с участием представителей административных органов и коммерческих структур России и Латиноамериканских стран, выставок продукции производителей и поставщиков стран-участников.

Назначение на должность почетного консула Сергея Воронкова будет способствовать реализации значимых культурно — деловых межгосударственных инициатив: привлечение российских инвесторов и компаний в области энергетики, туризма, судостроения, строительства портовой и дорожной инфраструктуры в Эквадоре; представление эквадорских компаний в период проведения международных выставок в таких сферах, как добыча нефти, обработка сельхозпродукции, текстильное производство, деревообработка; организация деловых визитов в Эквадор и приём эквадорских предпринимателей в Санкт-Петербурге; проведение в Северной столице России Дней Эквадора.

 

Оставить сообщение
Ваше имя
E-mail
Текст сообщения