Решение было единогласно принято в ходе Отчётно-выборного Общего собрания Российского союза выставок и ярмарок, состоявшегося 20 июня 2026 года в рамках Форума коммуникаций конгрессно-выставочной отрасли.
«Благодарю отраслевое сообщество за доверие. Нам предстоит совместная работа над стратегией развития РСВЯ и всей конгрессно-выставочной индустрии. Документ сформирует видение на ближайшие три года.
В эпоху цифровизации и виртуального общения именно выставки, форумы, конгрессы остаются незаменимой площадкой, где рождаются живые эмоции, крепнут деловые связи, возникают новые партнёрства, заключаются контракты», – прокомментировал своё избрание Николай Козлов.
Обновлённый состав президиума Союза также сформирован. Теперь предстоит совместная работа над стратегией развития РСВЯ и всей конгрессно-выставочной отрасли — документ сформирует видение на ближайшие три года.
В фокусе — укрепление позиций РСВЯ как профессиональной площадки, развитие региональных связей, адаптация к меняющимся условиям рынка и создание инструментов, которые помогут участникам отрасли работать эффективнее.