Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» состоялась церемония открытия 20-й юбилейной международная выставки химической промышленности и науки «Химия-2017».
Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» состоялась церемония открытия 20-й юбилейной международная выставки химической промышленности и науки «Химия-2017».
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб зачитал приветствия, поступившие в адрес выставки от Президента России, Председателя Правительства Российской Федерации и главы Минпромторга РФ. Было также оглашено приветствие министра энергетики РФ.
От себя Сергей Цыб добавил, что выставка «Химия» «зарекомендовала себя как наиболее профессиональная и авторитетная площадка с точки зрения взаимодействия между представителями бизнес-сообщества, науки и структурами государственной власти».
Выставка «Химия» проводится в Москве с 1965 года, напомнил собравшимся генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов. Сегодня она охватывает все области химического комплекса и объединяет инновационные направления современного производства. В этом году свои передовые технологии и разработки демонстрируют 400 российских и зарубежных компаний из 19 стран мира. На государственном уровне представлены экспозиции Белоруссии, Казахстана, Германии, Китая, Франции.
Важной отдельной темой выставки стала растущая роль в химической отрасли малого бизнеса. Впервые на «Химии-2017» малые инновационные компании занимают отдельное место в рамках специализированной экспозиции Startup Chemzone. Тем самым они получили возможность не только продемонстрировать свои разработки, но также познакомиться и наладить контакты с инвесторами и крупнейшими игроками рынка.
Кроме того, выставка «Химия-2017» станет эффективной дискуссионной площадкой с насыщенной деловой программой по важнейшим тематическим направлениям, связанным с развитием отрасли. Также традиционно на выставке будет работать проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на противодействие экспонированию контрафактных товаров на выставочных мероприятиях, сообщил Сергей Беднов.
Он выразил благодарность за поддержку в проведении смотра Министерству промышленности и торговли РФ и всем профильным ассоциациям и союзам за сотрудничество с этим выставочным проектом, который осуществляется под патронатом Торгово-промышленной палаты России.
Сергей Беднов вручил президенту Российского Союза химиков Виктору Иванову диплом «Экспоцентра», которым награждается РСХ «за активное участие в конгрессно-выставочной деятельности и в связи с 20-летием Союза».
В церемонии открытия выставки «Химия-2017» также приняли участие заместитель директор Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики РФ Юрий Злотников, президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, декан Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Лунин.
Выставка продлится до 26 октября.
Сайт выставки: http://www.chemistry-expo.ru/